À chacun son édition de La Fille de Vercingétorix

> > À chacun son édition de La Fille de Vercingétorix

En plus de l’album classique qui viendra compléter votre collection, 3 éditions d’exception sortent également le 24 octobre 2019.

La Fille de Vercingétorix – L’édition de Luxe

Cette édition en grand format (26 x 36,5 cm) du nouvel album d’Astérix comprend 128 pages, avec dos carré toilé et tranchefile. Deux types de papier différents sont utilisés pour réserver le plus bel écrin à une grande variété de créations graphiques.

Au programme :

  • L’album en couleur
  • L’intégrale des crayonnés originaux de Didier Conrad
  • Un dossier de 30 pages permettant de découvrir les coulisses de la création de l’album avec de nombreux dessins et documents de travail inédits signés Jean-Yves Ferri et Didier Conrad.
En savoir plus
Acheter l’album
En savoir plus
Acheter l’album

La Fille de Vercingétorix – L’édition Artbook

Attention, collector ! Retrouvez l’édition définitive de La Fille de Vercingétorix dans un coffret comprenant :

  • Un album grand format (290 x 370 mm), de 112 pages imprimées sur papier Munken Print White 150g, comprenant les planches crayonnées et les planches encrées par Didier Conrad, ainsi qu’un cahier graphique de 20 pages avec des dessins inédits, des études de personnages, des extraits de story-board et des esquisses de Jean-Yves Ferri et Didier Conrad. Dos carré toilé, tranchefile, carton épaisseur 3 mm.
  • 5 ex-libris au format 270 x 350 mm, imprimés sur papier 250g, dont 1 ex-libris signé par Jean-Yves Ferri et 1 ex-libris signé par Didier Conrad.

Tirage limité à 1 100 exemplaires numérotés.

La Fille de Vercingétorix – L’édition E-Book

Avec l’arrivée en force de la jeunesse au Village, il fallait s’y attendre : La Fille de Vercingétorix sera également disponible en édition digitale, idéale pour les tablettes en marbre des jeunes du Ie siècle avant J.C. !

En savoir plus
Acheter l’e-book
2019-10-14T11:24:11+01:00 lundi 14 octobre 2019|